Subasta 1078T, Lote # 185
Lote de 3 obras gráficas.
Sin enmarcar
Consta de:
a) M. PÉREZ CORONADO Sin título Firmado a lápiz y plancha y fechado '55 al frente Grabado 100/3
33 x 50 cm
b) FRANCISCO LUNA "Calaveras de Xochimilco" Firmado a lápiz al frente Grabado al linóleo 2/8
25 x 32.5 cm
b) FRANCISCO LUNA "Isaac Meyers" Firmado a lápiz al frente Grabado al linóleo sin número de tiraje
51 x 33 cm
Detalles de conservación.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |